ФОРЕКС ФОРУМ FX BULL MARKET
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

NORDFX - актуальные новости финансово рынка

Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Перейти вниз

NORDFX - актуальные новости финансово рынка Empty NORDFX - актуальные новости финансово рынка

Сообщение автор OlgaNDFX Пн Фев 24, 2020 9:00 am

Последние новости международного валютного рынка, обзор событий в мировой экономике и политике, важные экономические новости мира и биржевых площадок.

OlgaNDFX
Местный житель
Местный житель

Сообщения : 75
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-08-08

Berfnay поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

NORDFX - актуальные новости финансово рынка Empty Re: NORDFX - актуальные новости финансово рынка

Сообщение автор OlgaNDFX Пн Фев 24, 2020 9:03 am

Активность в частном секторе еврозоны достигла 6-месячного максимума

Частный сектор еврозоны в феврале вырос третий месяц подряд самыми быстрыми темпами за шесть месяцев благодаря расширению сектора услуг. Тем не менее, нблюдаются признаки того, что спрос и производство пострадали от вспышки коронавируса в Китае. В пятницу данные от Евростата подтвердили, что в январе инфляция в еврозоне ускорилась третий месяц подряд.

Согласно предварительным данным, полученным в пятницу от IHS Markit, индекс PMI вырос до 51,6 пунктов по сравнению с 51,3 пунктов в январе. Экономисты прогнозировали значение равное 51 пункту. Значение индекса PMI выше 50 пунктов указывает на рост в этом секторе. Последнее значение стало лучшим с августа прошлого года. Индекс деловой активности в сфере услуг вырос до двухмесячного максимума 52,8 пунктов по сравнению с 52,5 пунктов в январе.

Экономисты ожидали, что показатель составит 52,2. Индекс деловой активности в производственном секторе поднялся до 12-месячного максимума 49,1 пунктов по сравнению с 47,9 пунктов в январе. Экономисты прогнозировали более слабый результат - 47,5 пунктов. Данные Евростата показали, что инфляция выросла до 1,4% с 1,3% в декабре. Данные показателя совпали с предварительной оценке. Базовая инфляция, которая исключает цены на энергоносители, продукты питания, алкоголь и табак, снизилась до 1,1% в январе по сравнению с 1,3% в предыдущем месяце. Тем не менее, общая инфляция осталась значительно ниже целевого показателя Европейского центрального банка - «ниже, но близко к 2%». Опрос IHS Markit показал, что рост новых заказов остается сдержанным, а темпы расширения не изменились с января. В секторе услуг рост новых предприятий несколько замедлился, отчасти из-за слабости в сфере путешествий и туризма.

Вспышка коронавируса частично затронула некоторые сферы бизнеса. В обрабатывающей промышленности рост новых заказов упал семнадцатый месяц подряд, но это снижение было самым незначительным более чем за год, поскольку более сильный спрос на внутреннем рынке компенсировал падение экспортных заказов. Производство было ограничено заметным удлинением сроков поставок.

Сбои в цепочке поставок, вызванные вспышкой коронавируса, стали причиной задержек. Занятость в частном секторе продолжила расти более слабыми темпами из-за замедления роста новых предприятий. Рост занятости в секторе услуг стал самым слабым за последние 13 месяцев. Сокращение рабочих мест в обрабатывающей промышленности достигло трехмесячного минимума. Средняя инфляция цен на сырье замедлилась по сравнению с восьмимесячным максимумом января, в то время как средние отпускные цены росли самыми медленными темпами за последние три года. Расходы и цены в секторе услуг выросли, но фабричные расходы и сборы продолжали падать.

Средние цены, взимаемые за товары, показали самое значительное падение за последние четыре года. Деловые настроения ослабли как в сфере услуг, так и в обрабатывающей промышленности. В крупнейшей экономике еврозоны, Германии, рост частного сектора в основном не изменился в феврале, а индекс PMI немного снизился до двухмесячного минимума 51,1 пунктов по сравнению с 51,2 пунктов в январе. Экономисты прогнозировали 50,8 пунктов. Индекс деловой активности в сфере услуг снизился до двухмесячного минимума 53,3 пунктов по сравнению с 54,2 пунктов в январе.

Экономисты ожидали, что показатель составит 53,8 пунктов. Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности достиг 13-месячного максимума 47,8 пунктов по сравнению с 45,3 пунктов в январе. Экономисты ожидали, что показатель составит 44,8 пунктов. Во Франции индекс потребительских цен достиг двухмесячного максимума 51,9 пунктов против 51,1 пунктов в январе. Экономисты ожидали 51 пункт.

Индекс деловой активности в сфере услуг поднялся до четырехмесячного максимума 52,6 пунктов по сравнению с 51 пунктом в предыдущем месяце. Индекс PMI для производственного сектора упал до семимесячного минимума 49,7 пунктов по сравнению с 51,1 пунктов в январе. Экономисты ожидали более высокого значения - 50,7 пунктов.

OlgaNDFX
Местный житель
Местный житель

Сообщения : 75
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

NORDFX - актуальные новости финансово рынка Empty Re: NORDFX - актуальные новости финансово рынка

Сообщение автор OlgaNDFX Ср Фев 26, 2020 7:29 am

FHFA: стоимость жилья в США увеличилась

Согласно представленным данным Федерального агентства по жилищному финансированию FHFA, в период с октября по декабрь прошлого года стоимость жилья в США выросла на 1.3%.

За год (с четвертого квартала 2018 года до четвертого квартала 2019 года) стоимость жилья увеличилась на 5.1%. В свою очередь, с учетом сезонных колебаний месячный индекс агентства в декабре показал рост на 0.6%.

Эксперты FHFA отмечают, что подорожание цен на жилье стабилизировалось в конце прошлого года с ростом цен с октября по декабрь на 5.1%, если сравнивать с аналогичными данными за 2018 год.

Кроме того, была пересмотрена оценка за третий квартал 2019 года, которая составила 5.1%.

Лидером роста по ценам в четвертом квартале оказался горный регион США, а именно рост цен составил 6.7%.

Тенденция повышения стоимости цен на жилье продолжается уже 34 квартала кряду, а именно с третьего квартала 2011 года.

Цены на жилье подорожали во всех 50 штатах, а также округе Колумбия в период между четвертым кварталом 2018 и 2019 годов. В свою очередь, за последние четыре квартала цены на жилье увеличились в 97 из 100 крупнейших мегаполисов США.

Отметим, что FHFA создает единственные общедоступные индексы цен на жилье, измеряющие изменения цен на одну семью на основе данных, которые охватывают все 50 штатов и более 400 городов США.

OlgaNDFX
Местный житель
Местный житель

Сообщения : 75
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-08-08

Berfnay поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

NORDFX - актуальные новости финансово рынка Empty Re: NORDFX - актуальные новости финансово рынка

Сообщение автор OlgaNDFX Пн Мар 02, 2020 7:22 am

Baker Hughes: число активных установок упало только на 1 штуку

Согласно опубликованным данным нефтесервисной компании Baker Hughes на неделе с 22 по 28 февраля, число работающих буровых установок по добыче нефти в США зафиксировало спад на 1 штуку, и достигло отметки 678 единиц.

За аналогичный период прошлого года показатель находился на отметке 843 единиц.

В свою очередь, число установок по добыче газа упало осталось без изменений, на отметке 110 штук.

Таким образом, совокупное количество буровых установок (газовых, нефтяных и прочих) зафиксировало снижение на 1 единицу и оказалось на уровне 790 штук.

Напомним, неделей ранее совокупное количество буровых установок в США увеличилось на 1 единицу и составило 791 установок. А именно, число нефтяных установок выросло на 1 штуку, до 678 единиц. Тогда как количество газодобывающих установок осталось без изменений на уровне 110 единиц.

OlgaNDFX
Местный житель
Местный житель

Сообщения : 75
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

NORDFX - актуальные новости финансово рынка Empty Re: NORDFX - актуальные новости финансово рынка

Сообщение автор OlgaNDFX Чт Мар 05, 2020 9:14 am

ВВП Австралии увеличился выше прогнозов

Согласно представленным данным бюро статистики Австралии, экономика страны в период с октября по декабрь увеличилась на 0.5%. Аналитики ожидали, что показатель достигнет уровня 0.4%.

В годовом выражении рост экономики составил 2.2%, что также превысило прогнозы экспертов, которые ожидали, что ВВП составит 2%.

Потребление домашних хозяйств увеличилось на 0.4%, тогда как государственные расходы повысились на 0.7%. В свою очередь, частное валовое накопление ключевого капитала упало на 1.1%.

А спад инвестиций в жилье продолжился, упав сразу на 3.4%, зафиксировав шестое снижение кряду. При этом горнодобывающая промышленность показала хороший рост – на 1.6%, тем самым оказав поддержку экономике.

Данные ежемесячного опроса австралийской промышленной группы показали, что индекс эффективности строительства в феврале зафиксировал рост на 1.4, до отметки 42.7, что лишь подчеркивает вероятность замедления темпов снижения в строительной сфере.

OlgaNDFX
Местный житель
Местный житель

Сообщения : 75
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-08-08

OlgaNDFX поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения