ФОРЕКС ФОРУМ FX BULL MARKET
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости валютного рынка От ForexMart

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Перейти вниз

Новости валютного рынка От ForexMart - Страница 15 Empty Re: Новости валютного рынка От ForexMart

Сообщение автор MihailFM Ср Июл 06, 2022 9:57 am

Citi говорит, что цена на нефть может упасть до 65 долларов к концу года из-за рецессии

Сырая нефть может упасть до 65 долларов за баррель к концу этого года и упасть до 45 долларов к концу 2023 года, если начнется рецессия, наносящая ущерб спросу, предупредила Citigroup Inc.

Этот прогноз основан на отсутствии каких-либо интервенций со стороны производителей ОПЕК + и снижении инвестиций в нефть, говорится в отчете аналитиков, в том числе Франческо Марточчи и Эда Морса. Мировой бенчмарк нефти марки Brent в последний раз торговался около 113 долларов за баррель.

Нефть взлетела в этом году после вторжения в Украину, и банки теперь пытаются наметьте курс на 2023 год, поскольку центральные банки повышают процентные ставки, а риски рецессии растут. Прогноз Citi сравнил текущий энергетический рынок с кризисами 1970-х годов. В настоящее время экономисты банка не ожидают, что США погрузятся в рецессию.

“Что касается нефти, исторические данные свидетельствуют о том, что спрос на нефть становится отрицательным только во время худших глобальных рецессий”, - заявили аналитики Citi в заметке от 5 июля. “Но цены на нефть падают во время всех рецессий примерно до предельных издержек”.

MihailFM
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости валютного рынка От ForexMart - Страница 15 Empty Re: Новости валютного рынка От ForexMart

Сообщение автор MihailFM Чт Авг 04, 2022 8:23 am

Лидеры ФРС обещают вести жесткую борьбу за сохранение доверия к инфляции

Руководители Федеральной резервной системы пообещали, что центральный банк продолжит агрессивную борьбу за снижение уровня инфляции, который находится на максимуме четырех десятилетий, даже если более высокие ставки вызовут риск рецессии.

Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард сказал, что он выступает за стратегию “ускоренного” повышения процентных ставок, и он хочет закончить год на уровне 3,75% -4%, в то время как его коллеги из Ричмонда и Миннеаполиса - Томас Баркин и Нил Кашкари - заявили, что центральный банк привержен снижению инфляциии может произойти рецессия.

Мэри Дейли из Сан-Франциско заявила, что центральный банк может противостоять инфляции, не вызывая массовой безработицы и экономического спада.

“У нас все еще есть несколько способов перейти к ограничительной денежно-кредитной политике”, - сказал Буллард в интервью CNBC. “Я уже говорил о более высоких показателях инфляции весной, мы должны достичь 3,75-4% в этом году. Хотите ли вы сделать это на конкретном заседании или на каком-то другом заседании - большой вопрос. Мне понравилась предварительная загрузка. Я думаю, это укрепит наши позиции в борьбе с инфляцией ”.

Президенты федеральной резервной системы, выступая на этой неделе, подчеркнули, что инфляция на 40-летнем максимуме еще не замедлилась, и опровергли мнение, что центральный банк переходит к менее агрессивной фазе ужесточения денежно-кредитной политики. Председатель ФРС Джером Пауэлл на прошлой неделе процитировал прогнозы Федерального комитета по открытым рынкам о том, что ФРС повысит ставки до 3,4% в конце года и 3,8% в 2023 году.

“Нам нужно будет увидеть убедительные доказательства убедительного снижения общей и других показателей базовой инфляции, прежде чем мы сможем почувствовать, что делаем достаточно”, - сказал Буллард.

Позже он добавил, что ФРС, вероятно, придется удерживать ставки “выше дольше”, чтобы увидеть повсеместное замедление роста цен.

Рынки ожидают снижения процентных ставок уже в первой половине 2023 года, и некоторые инвесторы восприняли комментарии Пауэлла на пресс-конференции на прошлой неделе как признак того, что ФРС вскоре может стать менее агрессивной.

ФРС повысила ставки на 75 базисных пунктов на втором заседании подряд, и Пауэлл сказал, что еще одно повышение в таком размере возможно в сентябре. Он не дал никаких конкретных указаний на будущее и сказал, что будущие повышения ставок будут зависеть от данных и будут решаться на каждом заседании.

“Есть путь к тому, чтобы взять инфляцию под контроль”, - сказал Баркин в своем отдельном выступлении перед партнерством долины Шенандоа в Вирджинии. “Но в процессе может произойти рецессия. Если это произойдет, нам нужно учитывать перспективу: деловой цикл никто не отменял ”.

Баркин не был конкретен в описании желаемого пути процентных ставок, но сказал, что инфляция вряд ли снизится быстро или предсказуемо.

“Мы можем получать или не получать помощь от глобальных событий и цепочек поставок, но у нас есть инструменты, и у нас есть доверие со стороны домохозяйств, предприятий и рынков, необходимые для достижения такого результата, и мы это сделаем”, - сказал он.

Полпункта "разумно’
Дейли, выступая на мероприятии Twitter Spaces, организованном Reuters в среду, сказал, что повышение процентной ставки на 50 базисных пунктов будет “разумная вещь, которую нужно сделать” в сентябре, исходя из имеющихся данных. Она сказала, что ФРС, “надеюсь”, достигнет своей цели по инфляции в 2% к концу 2023 или началу 2024 года, и что ставки будут оставаться высокими “некоторое время”, например, дольше шести месяцев, может быть, год.

И Буллард, и Баркин заявили, что согласны с мнением Пауэлла о том, что США не находятся в рецессии, сославшись на сильный рост числа рабочих мест как более убедительный, чем два отрицательных квартала валового внутреннего продукта, которые некоторые считают признаком спада. Буллард сказал, что ожидает роста во второй половине года.

“Опасения по поводу рецессии немного не согласуются с тем, что экономика создает почти 400 000 рабочих мест в месяц, а безработица находится вблизи исторического минимума в 3,6%”, - сказал Баркин.

Выступая на мероприятии в Нью-Йорке, глава Миннеаполиса Кашкари сказал, что ФРС “сосредоточена на сдерживании инфляции”, и независимо от того, находится экономика в рецессии или нет, это не меняет.

На вопрос о том, может ли ФРС добиться так называемой мягкой посадки, когда повышение ставки сдерживает рост цен, не вызывая рецессии, он сказал: “Я думаю, что это возможно, но я не знаю, насколько это вероятно. И мы сделаем все возможное, чтобы попытаться добиться этого. Но мы должны вернуть инфляцию ”.

MihailFM
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости валютного рынка От ForexMart - Страница 15 Empty Re: Новости валютного рынка От ForexMart

Сообщение автор MihailFM Ср Сен 28, 2022 9:28 am

ФРС может сидеть и наблюдать после пика ставки в марте

Политики США, вероятно, могут сидеть и ждать после доведения процентных ставок до пика в марте, и они могут даже избежать рецессии в процессе, сказал президент Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс.

“К весне следующего года мы собираемся достичь ставки по фондам, при которой мы сможем сидеть и наблюдать за тем, как развиваются события”, - сказал он CNBC Europe во вторник. “И если инфляция начнет снижаться, ситуация будет более жесткой, и мы хотели бы скорректировать ее в сторону понижения”.

Эванс, который во время своего 15-летнего пребывания у руля ФРБ Чикаго часто был одним из самых больших голубей центрального банка, также предположил, что чиновники могут успешно обойти рецессию. Он говорит, что есть даже возможность повышения ставок меньше, чем предполагает текущий консенсус.

“Средние прогнозы предполагают достижение максимальной ставки по фондам к марту, при условии отсутствия неблагоприятных потрясений”, - сказал он. “И если дела пойдут лучше, вы знаете, тогда мы, возможно, могли бы сделать меньше, но я думаю, что мы движемся к этой пиковой ставке по фондам, и это открывает путь для стабилизации занятости, знаете, при чем-то, что все еще не является рецессией. Но могут быть потрясения ”.

Центральный банк США в этом году быстро ужесточил денежно-кредитную политику в попытке снизить инфляцию с самого высокого уровня за четыре десятилетия. 21 сентября Федеральный комитет по открытым рынкам, устанавливающий ставки, повысил базовую ставку по федеральным фондам на три четверти процентного пункта в третий раз подряд, подняв ее выше 3% впервые с момента финансового кризиса.

“Средние прогнозы предполагают достижение максимальной ставки по фондам к марту, при условии отсутствия неблагоприятных потрясений”, - сказал он. “И если дела пойдут лучше, вы знаете, тогда мы, возможно, могли бы сделать меньше, но я думаю, что мы движемся к этой пиковой ставке по фондам, и это открывает путь для стабилизации занятости, знаете, при чем-то, что все еще не является рецессией. Но могут быть потрясения ”.

Центральный банк США в этом году быстро ужесточил денежно-кредитную политику в попытке снизить инфляцию с самого высокого уровня за четыре десятилетия. 21 сентября Федеральный комитет по открытым рынкам, устанавливающий ставки, повысил базовую ставку по федеральным фондам на три четверти процентного пункта в третий раз подряд, подняв ее выше 3% впервые с момента финансового кризиса.


MihailFM
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения