ФОРЕКС ФОРУМ FX BULL MARKET
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таймфрейм: определение и выбор оптимального варианта

Перейти вниз

Таймфрейм: определение и выбор оптимального варианта Empty Таймфрейм: определение и выбор оптимального варианта

Сообщение автор Varg-777 Пт Фев 28, 2020 11:16 am

Timefrem-ом на международном валютном рынке Форекс называют временной интервал – период, на протяжении которого цена движется. Движение цены отображается (и хорошо видно) на валютном графике.

Данный график представляется в виде двух осей координат (X и Y). На одной оси отображается цена валюты, а на другой – время. Почему выбор таймфрейма является важной задачей для начинающего трейдера? Потому что от выбора временного периода (участка для отображения валютного курса) зависит факт описания колебаний цены. Удачно выбранный таймфрейм предоставит подробную информацию о цене.

Правильное решение относительно таймфрейма несет в себе огромную смысловую нагрузку для трейдера: от данного выбора зависит много условий торговли, на основании которых он подбирает стратегию, стиль трейдинга и тип счета на Форекс.
Перечислим варианты таймфрейма для трейдера:
- краткосрочные;
- среднесрочные;
- долгосрочные.
Итак, рассмотрим подробнее каждый вид таймфрейма:
1) краткосрочный.

M1 соответствует одной минуте. Именно такому времени равняется каждый период бара (свечи). Такие периоды активно применяются трейдерами в краткосрочной торговле на валютном рынке: используя стратегию скальпинг или пипсовку. Такой участок очень подробно предоставляет информацию трейдеру о детальном изменении валютного курса.

М5 = 5 минутам. Это также краткосрочный интервал. Но ценовые колебания отображаются уже не так детально. М15 – наиболее оптимальный вариант таймфрейм для проведения краткосрочного трейдинга. На соответствующем графике мы можем наблюдать динамику движения валюты, быть в курсе ее любых изменений.

По статистическим данным, именно средний показатель продолжительности торговых операций на Форекс соответствует 15 минутам.

2) среднесрочный интервал.

Начиная с М30 – 30-ти минутных графиков. Ценовые колебания представляются уже не так детально для трейдера, что менее понятно, но в то же время, основное внимание переходит к динамике самого курса валют.

H1 – трейдер на Форекс, наблюдает движение тренда за сутки. Сравниваем с поведением валюты за вчера, анализируем и делаем выводы. Это наиболее подходящий вариант для среднесрочной торговой тактики.

H4 – с помощью 4х часового графика, можно получить представление о курсе валют (его движении) именно за текущие 4 дня. Это позволяет детально сделать анализ, сравнить поведение движения и спрогнозировать курс на ближайшие дни. Им активно пользуются те трейдеры, которым необходимо закрывать позиции в конце дня, ожидая лучших результатов.

3) долгосрочный таймфрейм указывает на длительную тенденцию. Трейдер может наблюдать за движением тренда продолжительностью в месяц (с промежутками в один день).

D1 – иллюстрирует и наглядно показывает трейдерам движение тренда более чем за месяц (с интервалами в один день) используется для проведения анализа и долгосрочной торговли.

W1 – на таком графике вы сможете оценить тенденцию за последнее 6 месяцев. Логично, что открывать позицию на такой продолжительный период будет только трейдер, обладающий высоким доходом и имеющий внушительную сумму средств для игры на бирже.

MN – в этом случае график дает нам информацию за несколько лет, и Вы можете проанализировать всю динамику курса: какой он был в прошлом - год или два назад
Рекомендуется, применять минимальный уровень кредитного плеча: есть шанс устоять перед откатами.

Выбор таймфрейма – нелегкая задача для начинающего трейдера. Ведь каждый интервал имеет свои плюсы и минусы, позволяет работать с разными стратегиями и получать информацию о колебаниях курса. Выбирая краткосрочные интервалы, Вы выбираете подробность, отдавая предпочтение длительных – оцениваете тренд. Используйте разные приемы и интервалы, пробуйте, анализируйте и торгуйте прибыльно!
Varg-777
Varg-777
Модератор
Модератор

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Таймфрейм: определение и выбор оптимального варианта Empty Re: Таймфрейм: определение и выбор оптимального варианта

Сообщение автор Varg-777 Пн Мар 23, 2020 1:32 pm

Почему стоит использовать в работе такой инструмент как числа Фибоначчи?

Последовательность чисел Фибоначчи – уникальный инструмент валютного рынка. Последовательность Фибо чисел и золотое сечение – уникальны, но при этом встречаются и многие профессионалы рынка (к примеру, Ганн) успешно использовали их в роли своего инструмента.

С их помощью они вели торги на финансовой бирже, зарабатывая при этом миллионы. Последовательность чисел Фибоначчи и золотое сечение – универсальные инструменты для многих опытных трейдеров, но как именно они с помощью них могут получать высокий доход? Какой подход они выбирают?

В первую очередь, обращаем внимание на уровни поддержки и сопротивления: они очень важны для всех игроков, тем, что способствуют определению точки входа и точки выхода (в процессе трейдинга).

Процентные уровни коррекции Фибоначчи (они определяются) с помощью последовательности чисел, а также золотое сечение – незаменимые вспомогательные средства для каждого.

В чем же конкретно их польза? Сама последовательность Фибоначчи описывалась еще в книге Абака, в 1202 году: данный тракта буквально раскрыл перед Европой арабскую систему исчисления, которая после вытеснила римскую.

Последовательность чисел Фибоначчи базируется на таком определении (вычислении): сколько пар кроликов мы сможем получить от одной пары, если предположить, что ежемесячно, каждая пара производит новую, которая на второй месяц начинает производить больше потомства?! Для данной задачи, мы используем числа Фибоначчи и золотое сечение: в результате получаем числовую последовательность. Она имеет большое значение (во всем животном мире), причем, после первых пару числел последовательности, отношение числа (любого) к следующему, большему будет составлять около .618, а к меньшему числу уже 1.618.

Данные значения и представляют собой золотую середину (золотое сечение). Такие числа можно встретить в биологии, музыке, живой природе и погодных явлениях, их можно найти даже в архитектуре. Для наглядного примера, рассмотрим природные объекты, чья структура и принципа действия, основаны на концепции золотого сечения: это могут быть улитки (точнее раковины улиток) молекулы ДНК, подсолнухи, космические галактики.

Что касается уровней коррекции, то их два: уровни коррекции процентов Фибоначчи (по мнения трейдеров), которые являются переломными – 38.2 % и 62.8%. Также важными являются коррекционные проценты 75%,50% и 33%. И их успешно используют участники рынка, руководствуясь тремя положительными аспектами:

1. Фибо числа могут определять числа выхода: при наблюдении трех (или больше) ценовых уровней Фибоначчи одновременно, стоп-лосс устанавливается выше зоны – важной области поддержки или сопротивления.

Установка стопов на основании Фибо-коррекции дает выгодное преимущество трейдерам: они могут установить заблаговременно точки выхода таким образом, чтобы в случае необходимости покинуть рынок моментально. С помощью коррекции Фибоначчи, участники рынка могут вести трейдинг безопасно и дисциплинированно, при этом максимально защищая свои средства.

2. Уровни Фибоначчи помогают вычислять размер позиции. Основываясь на риске (который трейдер планирует брать в сделке), Фибо числа способствуют определению размера позиции (исходя из условий потенциального риска). Это вполне логично и просто: потеря средств от остановки операции отличаются (в разных рыночных позициях).

Исходя из близости стопа к поддержке и сопротивлению, можно сделать вывод какая позиция больше (та, чей стоп ближе). Именно основываясь на таких данных, трейдеры вычисляют размер позиции, ориентируясь, на свои данные по управлению капиталом, а также имея в наличии заранее определенную точку для выхода.

3. Числа Фибоначчи: прибыль от одной сделки. Также трейдеры активно применяют числа Фибоначчи с целью закрепления (фиксации) прибыли. Это происходит по завершению паттерна против зоны цен Фибоначчи. Именно этот параметр (насколько может возрасти прибыль) дает шанс игрокам закрепить прибыль (и сделать это за ранее фиксированном уровне).

Основное достоинство последовательности Фибо чисел заключается в том, что они выступают средством для прогнозирования: именно числа Фибоначчи позволяют установить определенные стопы и размеры прибыли (по плану) заранее. Их можно применять для фиксации прибыли и минимизации убытков, что очень важно.

Именно Ганн применял их таким образом, доказывая пользу данного инструмента. По мнению Ганна, именно последовательность чисел Фибоначчи, действует на игрока так, что он соблюдает дисциплину (которая является ведущим фактором в успешном трейдинге).

Числа Фибоначчи очень полезный инструмент, но они являются частью торгового плана: комбинируя их с другими средствами можно получить просто ошеломительный результат!
Varg-777
Varg-777
Модератор
Модератор

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения