ФОРЕКС ФОРУМ FX BULL MARKET
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Fx Bull Market - Главные мировые новости

Участников: 2

Перейти вниз

Fx Bull Market - Главные мировые новости Empty Fx Bull Market - Главные мировые новости

Сообщение автор Alex9033 Сб Янв 08, 2022 12:20 pm

Последние мировые новости. Главные новости и события, происходящие в мире, эксклюзивные материалы и мнения экспертов.
Alex9033
Alex9033
Модератор
Модератор

Сообщения : 9
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-08-08

Nade поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Fx Bull Market - Главные мировые новости Empty Re: Fx Bull Market - Главные мировые новости

Сообщение автор Alex9033 Сб Янв 08, 2022 12:24 pm

Потребительский долг в США вырос на рекордные 40 миллиардов долларов

Потребительские заимствования в США выросли в ноябре больше всего за всю историю, что отражает значительное увеличение остатков средств на кредитных картах и невозобновляемых кредитов.

Общий объем кредитов подскочил на 40 миллиардов долларов по сравнению с предыдущим месяцем после пересмотренного прироста на 16 миллиардов долларов в октябре, показали данные Федеральной резервной системы в пятницу. В годовом исчислении объем заимствований увеличился на 11%. Ноябрьский прирост превысил все оценки в опросе Bloomberg, средний прогноз которого составлял 20 миллиардов долларов.

Задолженность по возобновляемым кредитам, включая кредитные карты, выросла на 19,8 миллиарда долларов-самый большой рост за всю историю. Невозобновляемые кредиты, которые включают автокредиты и школьные кредиты, выросли на 20,2 миллиарда долларов, что стало самым большим приростом за шесть месяцев.

Fx Bull Market - Главные мировые новости QI2GDp8m.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2008-01-2022%2010:22:30
Цифры свидетельствуют о том, что американцы начинают больше полагаться на кредиты, поскольку сбережения, накопленные за счет государственного финансирования борьбы с пандемией, иссякают. Экономика Bloomberg по оценкам, домохозяйства, зарабатывающие менее 90 000 долларов в год, исчерпают свои финансовые резервы к февралю.
Alex9033
Alex9033
Модератор
Модератор

Сообщения : 9
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-08-08

Alex9033 и Nade поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Fx Bull Market - Главные мировые новости Empty Re: Fx Bull Market - Главные мировые новости

Сообщение автор Сергей78 Вс Янв 09, 2022 11:01 am

Уровень безработицы в США падает по мере роста заработной платы, усиливая давление на ФРС

Уровень безработицы в США упал ниже 4%, а заработная плата подскочила в прошлом месяце, что свидетельствует о напряженном рынке труда, который, как ожидается, поможет повысить процентную ставку Федеральной резервной системы уже в марте, несмотря на разочаровывающий рост заработной платы.

Уровень безработицы снизился до 3,9%, а ежемесячный рост заработной платы ускорился в декабре, показал отчет Министерства труда в пятницу. Увеличение на 199 000 рабочих мест в несельскохозяйственном секторе последовало за пересмотром в сторону повышения за предыдущие два месяца, а уровень участия в рабочей силе не изменился.

Fx Bull Market - Главные мировые новости Ct9dfR4J.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2009-01-2022%2009:00:22

Последние данные о занятости свидетельствуют о том, что, несмотря на все еще устойчивый спрос на рабочую силу, факторы, которые сдерживали прием на работу в течение всей осени-отсутствие ухода за детьми, страхи перед вирусом, большие сбережения-сохранялись в конце прошлого года. Вариант омикрона, приводящий к рекордным максимумам случаев Covid-19 в последние дни, является еще одной проблемой и создает риск для темпов роста занятости в начале 2022 года.

Отчет о рабочих местах состоит из двух обследований-одного домохозяйства и одного работодателя. В то время как опрос предприятий показал разочаровывающий рост числа рабочих мест, опрос домашних хозяйств показал заметное улучшение занятости.

“Обе стороны сегодняшнего отчета согласны с тем, что рынок труда восстанавливается”, - сказал Ник Банкер, директор по экономическим исследованиям Indeed. “Разногласия просто в том, как быстро это происходит".

Средняя почасовая заработная плата выросла в декабре на 0,6% больше, чем прогнозировалось, по сравнению с предыдущим месяцем, что соответствует наибольшему росту с апреля. Заработная плата выросла на 4,7% по сравнению с предыдущим годом. Несмотря на то, что быстрая инфляция сильно влияет на эти достижения, устойчивое повышение заработной платы подчеркивает готовность работодателей платить больше за привлечение и удержание работников.

На фоне ускорения инфляции снижение уровня безработицы и более быстрый рост заработной платы могут оправдать более быстрое ужесточение денежно-кредитной политики. Чиновники ФРС на своем декабрьском совещании они отметили, что может возникнуть необходимость в повышении этого показателя “раньше или более быстрыми темпами, чем участники ожидали ранее”.

Трейдеры еще больше увеличили ставки, что ФРС повысит процентные ставки в марте. Доллар продолжил свое снижение, а казначейские облигации остались слабее после публикации данных. Акции открылись снижением.

Прирост рабочих мест в прошлом месяце, который превысил самый большой годовой прирост заработной платы за всю историю, по сравнению со средним прогнозом в 450 000 в опросе экономистов Bloomberg. По прогнозам, уровень безработицы снизится до 4,1%.

Период обследования для отчета о рабочих местах закончился в середине месяца, поэтому влияние, связанное с омикроном, позднее в декабре будет отражено в январском отчете.

Умеренный рост в декабре был обусловлен ростом числа занятых в сфере досуга и гостеприимства, которое выросло на 53 000. Занятость в сфере профессиональных и деловых услуг выросла, в то время как число занятых в розничной торговле сократилось.

Между тем, как производственные, так и строительные компании сообщили о значительном росте найма в прошлом месяце, что является отрадным признаком того, что ограничения производственных мощностей на заводах и среди строителей вскоре могут начать ослабевать.

В отчет также включены регулярные изменения данных обследования домашних хозяйств с учетом сезонных колебаний за последние пять лет. Это обследование используется для расчета статистических данных, таких как уровень безработицы и участие в рабочей силе.

Снижение участия рабочей силы в сочетании с рекордным уровнем увольнений создало кадровый кошмар для бизнеса. Это привело к чрезвычайно низкому уровню увольнений и усугубило последнее влияние omicron на бизнес, вызвав множество временных закрытий и отменены тысячи рейсов.

Недавние звонки о доходах указывают на сохраняющиеся кадровые проблемы вплоть до 2022 года. Ара Овнанян, генеральный директор Hovnanian Enterprises Inc., заявил в прошлом месяце в ходе опроса о доходах домостроителей, что нехватка рабочей силы наряду с перебоями в цепочке поставок “не просто влияет на отрасль домостроения, но и наносит ущерб практически каждой отрасли по всему миру”.

Играют роль и структурные факторы. Сочетание снижения рождаемости, замедления миграции и раннего выхода на пенсию может приведет к годам-даже десятилетиям-нехватки рабочих рук.

Отчет Министерства труда показал, что коэффициент занятости населения-или процент населения, которое в настоящее время работает, - увеличился до 79% в декабре среди лиц в возрасте 25-54 лет. Это был самый высокий показатель с марта 2020 года.

Оглядываясь назад, в докладе также подчеркивается беспрецедентное восстановление рынка труда после пандемии Covid-19. В прошлом году в США было создано 6,45 миллиона рабочих мест, в то время как уровень безработицы снизился на 2,8 процентных пункта до менее чем 4% впервые с февраля 2020 года.

Уровень безработицы среди чернокожих американцев вырос до 7,1% с 6,5%, в то время как другие расовые группы зарегистрировали снижение.
Показатель участия среди лиц в возрасте от 25 до 54 лет не изменился и составил 81,9 процента; для женщин в этой группе он увеличился.
У белых работников наблюдалось наибольшее улучшение уровня безработицы, который снизился до 3,2%.
Сергей78
Сергей78
Модератор
Модератор

Сообщения : 8
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-08-08

Сергей78 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Fx Bull Market - Главные мировые новости Empty Re: Fx Bull Market - Главные мировые новости

Сообщение автор Сергей78 Ср Май 11, 2022 11:50 am

Чиновники ФРС поддерживают повышение ставок на полпункта

Чиновники Федеральной резервной системы усилили сообщение председателя Джерома Пауэлла о том, что повышение процентных ставок на полпункта ожидается в июне и июле, но более крупный шаг на 75 базисных пунктов может быть оправдан позже в этом году.

“Мы не исключаем 75 навсегда”, - сказала президент ФРС Кливленда Лоретта Местер в интервью во вторник на Bloomberg Television с Майклом Макки. “Когда мы доберемся до этой точки во второй половине года, если у нас не будет инфляции, нам, возможно, придется ускориться”.

На прошлой неделе ФРС повысила ставки на полпункта, что стало крупнейшим повышением с 2000 года, и Пауэлл сказал, что аналогичные шаги будут обсуждаться на следующих двух встречах. Чиновники также объявили, что начнут сокращать свой баланс в размере 9 триллионов долларов с 1 июня в темпе, который быстро увеличится до 95 миллиардов долларов в месяц.

Местер ранее сказал Yahoo! Финансы, что повышение ставок на полпункта на следующих двух заседаниях центрального банка США “имеет смысл”, поскольку чиновники борются с растущей инфляцией. Это повторил президент ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс, который также отметил, что ФРС будет одновременно сокращать свой баланс.

“Это означает, что мы на самом деле довольно быстро удаляем жилье через этот канал. И это дает нам немного места для продвижения чего-то вроде прироста на 50 базисных пунктов на следующих двух встречах ”, - сказал он журналистам в Эльтвилле, Германия.

“Поскольку мы наблюдаем за данными в течение оставшейся части года, нам придется скорректировать курс и принять соответствующие политические меры”, - добавил Уильямс, член команды руководства Пауэлла.

Финансовые рынки сильно качнулись, поскольку инвесторы делают ставку на способность центрального банка США охладить самую горячую инфляцию за 40 лет, не разрушая экономику.

Политики выразили оптимизм, что они могут ослабить ценовое давление, не вызывая рецессии, хотя Уильямс сказал, что “мягкая посадка” может привести к несколько более высокой безработице, чем 3,6%, о которых сообщалось в апреле.

“Когда я думаю о "мягкой посадке", это действительно вопрос "Да, мы могли бы увидеть рост ниже тренда на некоторое время, и мы определенно могли бы увидеть, что безработица несколько растет, но не сильно", - сказал Уильямс. “Я бы не определил мягкую посадку, поскольку безработица остается на уровне 3,6%. Я бы определил это как действительно поддержание здорового, сильного рынка труда, в то время как инфляция снижается ”.

Тем не менее, критики говорят, что они все еще были медленными, чтобы действовать против инфляции, и захлопнули решение председателя также объявить, что чиновники в настоящее время не рассматривают увеличение на 75 базисных пунктов, которое было предложено в качестве опции ястребом ФРС Джеймсом Буллардом из Сент-Луиса, как ошибку.

Предпочтительная мера инфляции ФРС выросла на 6,6% в марте, и вторжение России в Украину - наряду с еще одним раундом вирусных блокировок в Китае - может сохранить цены твердыми. Пауэлл на своей пресс-конференции на прошлой неделе сказал, что ФРС может замедлить спрос, но добавил, что у него нет инструментов для улучшения предложения.

“Это будет проблемой, без сомнения, потому что сейчас есть много вещей, влияющих на инфляцию со стороны предложения, которые на самом деле не зависят от денежно-кредитной политики”, - сказал Местер. “Но мы действительно стремимся делать то, что нам нужно делать с нашими инструментами политики, чтобы спрос лучше соответствовал этому ограниченному предложению”.

Чиновники говорят, что хотят повысить ставки до так называемого нейтрального уровня, который не ускоряет и не замедляет экономику, которая, по их оценкам, находится между 2% и 3%, а затем оценить, нужно ли им идти дальше.

“Мне все равно, каковы причины, инфляция слишком высока, и моя работа - ее снизить”, - сказал глава ФРС Кристофер Уоллер Экономическому клубу Миннесоты, который сказал, что ФРС повышает ставки, чтобы охладить спрос. “У нас есть рынок труда, который настолько горячий, настолько чрезмерно стимулированный, что это рынок, где вы можете вернуть большой спрос на рабочую силу, и это было бы действительно хорошо”.

С другой стороны, Уоллер сказал, что “это не момент шока и трепета Волкера”, имея в виду драматические действия, предпринятые тогдашним председателем ФРС Полом Волкером, чтобы победить безудержную инфляцию в 1980-х годах.

Президент ФРС Ричмонда Томас Баркин, повторяя решимость своих коллег охладить цены, сказал, что они могут избежать экономической боли, причиненной центральным банком тогда.

“Вы можете спросить, требует ли этот путь рецессии, подобной Волкеру. Не обязательно. На 83 базисных пунктах мы все еще далеки от уровня процентных ставок, который сдерживает экономику ”, - сказал он Торговой палате округа Сесил в Мэриленде.

“Как только мы войдем в диапазон нейтральной ставки, мы сможем определить, останется ли инфляция на уровне, который требует от нас затормозить экономику или нет”, - сказал он.

Рафаэль Бостик из Атланты, который поддерживает повышение ставок на полпункта на следующих двух или трех встречах, а затем оценивает, позже сказал на конференции ФРС на острове Амелия во Флориде, что если разрыв между избыточным спросом и ограниченным предложением сокращается достаточно быстро, центральный банк может в конечном итоге сделать меньше, чем в противном случае.

“Инфляция обусловлена этим дисбалансом между высоким спросом и низким предложением, и большая часть динамики, которую мы имеем в игре, силы, которые подталкивают нас, могут фактически ударить и по спросу”, - сказал он, сославшись на неопределенность, вызванную войной в Украине.

“Если этот разрыв начнет сужаться - и есть много источников, которые могут это стимулировать - тогда мы сможем сделать меньше в нашей политике. И я думаю, что есть польза для того, чтобы мы были целеустремленными и преднамеренными, а не просто бежали, чтобы добраться до числа ”.
Сергей78
Сергей78
Модератор
Модератор

Сообщения : 8
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-08-08

Сергей78 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Fx Bull Market - Главные мировые новости Empty Re: Fx Bull Market - Главные мировые новости

Сообщение автор Alex9033 Чт Июл 28, 2022 10:25 am

ФРС повышает процентные ставки на 75 базисных пунктов во второй раз
Представители Федеральной резервной системы второй месяц подряд повышают процентные ставки на 75 базисных пунктов, а председатель Джером Пауэлл заявил, что аналогичный шаг возможен снова, отвергнув предположения о том, что экономика США находится в рецессии.

Политики, столкнувшиеся с самым высоким давлением расходов за последние 40 лет, повысили целевую ставку по федеральным фондам в среду до диапазона от 2,25% до 2,5%. Таким образом, совокупный рост с июня по июль достигает 150 базисных пунктов - самого резкого с эпохи ценовой борьбы Пола Волкера в начале 1980-х годов.

“Хотя еще одно необычно большое повышение может быть уместным на нашем следующем заседании”, это решение будет зависеть от данных, которые будут опубликованы в ближайшее время, сказал Пауэлл на пресс-конференции после двухдневного заседания в Вашингтоне. Следующая встреча политиков состоится 20-21 сентября; два ежемесячных отчета по инфляции и занятости, которые должны быть опубликованы до этого, помогут определить следующий шаг ФРС.

Пауэлл также сказал, что ФРС в какой-то момент замедлит темпы повышения. Кроме того, он сказал, что чиновники будут определять политику на основе каждого заседания, а не давать четкие указания относительно размера следующего повышения ставки, как он сделал недавно.

Комментарии об умеренности темпов повышения ставок вызвали ралли на фондовых рынках США, поскольку доходность казначейских облигаций падает вместе с долларом. Но некоторые экономисты были настроены скептически.

“Мы считаем пресс-конференцию председателя Пауэлла более ястребиной, чем интерпретация рынка”, - написали экономисты Citigroup Inc. Эндрю Холленхорст и Вероника Кларк в записке для клиентов. Показатели инфляции без учета продуктов питания и энергоносителей “подтолкнут ФРС к более агрессивному повышению, чем они или рынки ожидают”, с повышением на 75 базисных пунктов в сентябре.

В настоящее время инвесторы рассматривают повышение ставки на 50 базисных пунктов как наиболее вероятный результат сентябрьского заседания, согласно ценам в фьючерсных контрактах на процентные ставки.

Последнее повышение ставит ставки вблизи оценок политиков ФРС, которые являются нейтральными - уровень, который не ускоряет и не замедляет экономику. Прогнозы в середине июня показали, что чиновники ожидают повышения ставок примерно до 3,4% в этом году и 3,8% в 2023 году. Пауэлл сказал, что эти прогнозы, которые выше ожиданий рынка, были лучшим текущим ориентиром того, куда движется ФРС в этом году и в 2023 году.

“Очевидно, что ФРС хочет отойти от конкретных прогнозных ориентиров, учитывая повышенную неопределенность”, - сказал Роберт Дент, экономист Nomura Securities. “Я не считаю, что это голубиная инновация”. Читать
Alex9033
Alex9033
Модератор
Модератор

Сообщения : 9
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения